Богослужения

Расписание богослужений

Понедельник, 18 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев; Мученицы Харитины (304); Священномученика Дионисия, епископа Александрийского (264-265); Мученицы Мамелхвы Персидской (около 344); Преподобного Григория Хандзойского (861) (Груз.); Преподобных Дамиана, пресвитера, целебника (1071), Иеремии (ок. 1070) и Матфея (ок. 1085) прозорливых, Печерских; ПреподобнойХаритины, княгини Литовской, в Новгороде подвизавшейся (1281).

Придел пророка Илии Верхнего храма

Вторник, 19 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Апостола Фомы (I).

Придел пророка Илии Верхнего храма

Среда, 20 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Мучеников Сергия и Вакха (290-303); Святого Ионы, епископа Ханькоуского (1925); Мучеников Иулиана пресвитера и Кесария диакона (I); Мученицы Пелагии Тарсийской (290); Мученика Полихрония пресвитера (IV); Преподобного Сергия Послушливого, Печерского (ок. XIII); Преподобного Сергия Нуромского (Вологодского) (1412); Обретение мощей преподобного Мартиниана Белоезерского (1514); Иконы Божией Матери Псково-Печерской, именуемой "Умиление" (1524).

Придел пророка Илии Верхнего храма

Четверг, 21 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Преподобной Пелагии Антиохийской (457); Преподобного Досифея Верхнеостровского, Псковского (1482); Преподобного Трифона, архимандрита Вятского, чудотворца (1612); Святого Пелагии девы (303); Преподобного Таисии (IV).

Придел пророка Илии Верхнего храма

Пятница, 22 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Апостола Иакова Алфеева (I); Преподобных Андроника и супруги его Афанасии (V); Праведного Авраама праотца и племянника его Лота (2000 до Р.Х.); Мучеников Еввентия (Иувентина) и Максима воинов (361-363); Святого Поплии исповедницы, диакониссы Антиохийской (IV); Преподобного Петра Галатийского (IX); Корсунской иконы Божией Матери (988, XII).

Придел пророка Илии Верхнего храма

Суббота, 23 октября

08:40
ЧАСЫ.
08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ПАНИХИДА.

Церковные праздники: Преподобного Амвросия Оптинского (1891); Мучеников Евлампия и Евлампии (303-311); Святого Иннокентия, епископа Пензенского (1819); Мученика Феотекна (около 284-305); Преподобного Вассиана, чудотворца (V); Преподобного Феофила исповедника (ок. 717-741); Блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского (1673); Святого Амфилохия, епископа Владимиро-Волынского (1122).

Придел равноапостольного князя Владимира Нижнего храма

17:00
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ.

Центральный алтарь Верхнего храма

Воскресенье, 24 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН С ВОДОСВЯТИЕМ.

НЕДЕЛЯ 18-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Церковные праздники: Память святых отцев VII Вселенского собора; Апостола Филиппа, единого от семи диаконов (I); Преподобного Феофана Исповедника, творца канонов, епископа Никейского (около 850); Преподобного Льва Оптинского (1841); Мучениц Зинаиды и Филониллы (I); Преподобного Феофана, постника Печерского (XII).

Центральный алтарь Верхнего храма

Узнать больше о храме

История постройки храма
Иконы и реликвии
Новости и анонсы