Богослужения

Расписание богослужений

Понедельник, 27 сентября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ.

ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Церковные праздники: Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня; Преставление святителя Иоанна Златоуста (407); Леснинской (1683) иконы Божией Матери.

Центральный алтарь Верхнего храма

Вторник, 28 сентября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Великомученика Никиты (ок. 372); Попразднство Воздвижения Креста Господня; Обретение мощей святителя Акакия исповедника, епископа Мелитинского (III); Мучеников Максима, Феодота, Асклиады (Асклипиодоты) (305-311); Мученика Порфирия (361); Обретение мощей первомученика архидиакона Стефана (415); Святого Иосифа, епископа Алавердского (570) (Груз.); Преподобного Филофея пресвитера, в Малой Азии (X); Святого Симеона, архиепископа Солунского (1429); Новоникитской иконы Божией Матери (372).

Придел равноапостольного великого князя Владимира Нижнего храма

Среда, 29 сентября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Святителя Киприана, митрополита Московского, всея России чудотворца (1406); Вмученицы Евфимиивсехвальной (304); Преподобного Прокопия, игумена Сазавского (1053 г.); Мученицы Севастианы (ок. 86-96); Перенесение мощей праведного Алексия Московского (2001); Мученицы Мелитины (ок. 138-161); Мучеников Виктора и Сосфена (ок. 304); Преподобного Дорофея, пустынника Египетского (IV); Мучеников братьев Иосифа и Исаака Грузинских (808) (Груз.); Мученицы Людмилы, княгини Чешской (927); Преподобного Кукши Одесского, исповедника (1964);Иконы Божией Матери, именуемой "Призри на смирение" (1420).

Придел равноапостольного великого князя Владимира Нижнего храма

Четверг, 30 сентября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (около 137); Мучениц Феодотии (ок. 230) и Агафоклии; Мучеников Пелия и Нила, епископов Египетских, Зинона пресвитера, Патермуфия, Илии и иных 151 (ок. 310); Святого Иоакима, патриарха Александрийского (1567);Цареградской (1071) и Макарьевской (1442) икон Божией Матери.

Придел равноапостольного великого князя Владимира Нижнего храма

Пятница, 1 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

Церковные праздники: Прославление преподобной Евфросинии Суздальской, в миру Феодулии (1698); Преподобного Евмения, епископа Гортинского (VII);Преподобного Илариона Оптинского (1873); Мученицы Ариадны (II); Мучениц Софии и Ирины (III); Мучеников Бидзины, Шалвы и Элизбара, князей Ксанских (1660) (Груз.); Мученика Кастора; Молченской (1405), именуемой "Целительница" (XVIII), и Старорусской икон Божией Матери.

Придел равноапостольного великого князя Владимира Нижнего храма

День Сухопутных войск Российской Федерации

Суббота, 2 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ПАНИХИДА.

Церковные праздники: Благоверных князей Феодора Ростиславовича Черного, Смоленского (1299) и чад его Давида (1321) и Константина, Ярославских чудотворцев; Мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта (276); Преподобного Алексия Зосимовсого (1928); Мученика Зосимы пустынника (IV); Благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского (1147).

Придел равноапостольного великого князя Владимира Нижнего храма

17:00
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ.

Центральный алтарь Верхнего храма

Воскресенье, 3 октября

08:40
ЧАСЫ.
09:00
ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН С ВОДОСВЯТИЕМ.

НЕДЕЛЯ 15-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Церковные праздники: Преподобного и благоверного князя Олега Брянского (ок. 1285); Мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора, чудотворцев (1245); Великомученика Евстафия Плакиды, жены его Феопистии и чад их Агапия и Феописта (ок. 118).

Центральный алтарь Верхнего храма

Узнать больше о храме

История постройки храма
Иконы и реликвии
Новости и анонсы