Богослужения

Понедельник, 1 марта

2-ая приуготовительная седмица к Великому посту

Церковные праздники:Мучеников Памфила пресвитера, Валента диакона, Павла, Порфирия, Селевкия, Феодула, Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Иеремии, Исаии (308-309). Святитителя Макария митрополита Московского и Коломенского (1926). Мучеников Персидских в Мартирополе (IV). Преподобного Маруфа, епископа Месопотамского (422). Святителя Макария митрополита Московского и Коломенского (1926).

Вторник, 2 марта

ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

В этот день Церковь вспоминает: Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца (1612). Великомученика Феодора Тирона (306). Праведной Мариамны, сестры апостола Филиппа (I). Обретение мощей мученика Мины Калликелада (889). Преподобного Феодора молчаливого, Печерского (XIII).

Среда, 3 марта

ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

В этот день Церковь вспоминает: Святителя Льва, Папы Римского (461). Святителя Агапита исповедника, епископа Синадского (IV), Святителя Флавиана исповедника, патриарха Цареградского (449-450). Преподобного Космы Яхромского (1492).

Четверг, 4 марта

ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

В этот день Церковь вспоминает: Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии (I). Преподобного Феодора Санаксарского (1791). Мучеников Максима, Феодота, Исихия, мученицы Асклипиодоты (305-311). Преподобных Евгения и Макария исповедников, пресвитеров Антиохийских (363). Преподобного Равулы (около 530). Преподобного Досифея (VII), ученика преподобного аввы Дорофея.

Пятница, 5 марта

ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН. ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ.

В этот день Церковь вспоминает: Преподобного Льва, епископа Катанского (около 780), 34 преподобномучеников Валаамских: Тита, Тихона, Геласия, Сергия, Варлаама, Саввы, Конона, Сильвестра, Киприана, Пимена, Иоанна, Самона, Ионы, Давида, Корнилия, Нифонта, Афанасия, Серапиона, Варлаама, Афанасия, Антония, Луки, Леонтия, Фомы, Дионисия, Филиппа, Игнатия, Василия, Пахомия, Василия, Феофила, Иоанна, Феодора, Иоанна (1578). Священномученика Садока (Шах-Дуста), епископа Персидского, и с ним 128-ми мучеников (342-344). Преподобного Агафона, Папы Римского (682). Благоверного князя Ярослава Мудрого (1054). Преподобного Агафона Печерского (XIII-XIV). Преподобномученика Корнилия, игумена Псково-Печерского (1570).

Суббота, 6 марта

ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА.

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

В этот день Церковь вспоминает:Преподобного Тимофея в Символех (795). Святителя Евстафия, архиепископа Антиохийского (337), Святителя Георгия, епископа Амастридского (802-811).

Придел равноапостольного великого князя Владимира Нижнего храма.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ.

Центральный алтарь Верхнего храма

Воскресенье, 7 марта

ЛИТУРГИЯ. МОЛЕБЕН С ВОДОСВЯТИЕМ.

Неделя мясопустная. О Страшном суде.

В этот день Церковь вспоминает: Мучеников Маврикия и 70-ти воинов: Фотина, Феодора, Филиппа и иных (около 305). Обретение мощей мучеников, иже во Евгении (395-423). Преподобных Фалассия, Лимния и Варадата, пустынников Сирийских (V). Преподобного Афанасия исповедника (821).

Центральный алтарь Верхнего храма

Узнать больше о храме