Священнослужители

Духовенство храма

Протоиерей Александр Николаевич Солдатенков

Ключарь Патриаршего собора во имя Воскресения Христова – Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации

Отец Александр также является настоятелем храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» при 45 полку Спецназа ВДВ в г. Кубинка МО .

Окормляет Вооруженные Силы Российской Федерации 21 год.

Неоднократно был командирован в горячие точки.

Год рождения: 1965 г.

Светское образование: средняя школа

Духовное образование: Московская Духовная Семинария

Хиротонисан:

• в сан диакона 21 ноября 1990 года митрополитом Тульским и Белевским Серапионом
  • в сан иерея 28 ноября 1990 года митрополитом Тульским и Белевским Серапионом

Имеет ведомственные, церковные и государственную награды.

Иерей Александр Анатольевич Дьяченко

Штатный священник Патриаршего собора во имя Воскресения Христова – Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации

С 1989 г. по 2013 г. проходил службу в армии: Военно-космические силы, Министерство обороны Российской Федерации, Военная академия Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, полковник запаса.

Год рождения: 1967

Светское образование: Харьковское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск.

Духовное образование:

• Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
  • Православный Свято-Тихоновский богословский институт.

С 2014 года заведующий информационно-аналитическим сектором Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Имеет ведомственные и церковные награды.

Узнать больше о храме

История постройки храма