ВЫПУСК ВОЕННОГО УНИВЕРСИСТЕТА

Освящения Боевого знамени учебного заведения

15:00 19 июня 2021

17 июня в Главном храме Вооруженных Сил России отслужили торжественный молебен с чином освящения Боевого знамени Военного университета Минобороны России. Богослужение возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий. В Богослужении также сослужили Ключарь Патриаршего Собора Александр Солдатенков и военное духовенство. Владыка выступил с напутственным словом к присутствующим на освящении в соборе.

19 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Военного университета Минобороны России прошла в музейном комплексе «Дорога памяти» у стен Главного храма Вооруженных Сил России. В этом году офицерские погоны и специальность получили около 700 молодых. Дипломы с отличием и медали «За отличное окончание военного вуза» вручил замминистра обороны РФ, начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерала-полковника Андрея Картаполова получили 19 офицеров.

Торжественные мероприятия проводились с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Практически все выпускники военных ВУЗов на сегодняшний день вакцинированы против новой коронавирусной инфекции.