БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ СТАРТА АВТОПРОБЕГА ДОСААФ

За 13 дней автоколонна проедет по нескольким областям России и Белоруссии

14:00 16 июня 2021

От стен Главного храма Вооруженных Сил России, что на территории музейного комплекса «Дорога памяти», стартовал международный автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию первого полета человека в космос. На торжественные мероприятия в Москву прибыла делегация Белорусского ДОСААФ.

Перед началом акции был отслужен молебен в Главном храме Вооруженных Сил России. Возглавлял молебен ключарь Патриаршего собора Воскресения Христова, Протоиерей Александр Солдатенков. По окончанию молебна благословил собравших и выступил с напутственной речью.

По пути следования в населенных пунктах будут проводиться массовые торжественные мероприятия, патриотические акции, концерты, участниками которых станут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и члены ДОСААФ, юнармейцы, казаки, члены молодежных и других общественных объединений.