МОЛЕБЕН ВО СЛАВУ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ

Божественная Литургия дала старт празднованию Дня защитника Отечества на территории музейного комплекса «Дорога памяти»

12:00 23 февраля 2021

Праздничная Божественная Литургия в Главном храме Вооруженных Сил России дала старт празднованию Дня защитника Отечества на территории музейного комплекса «Дорога памяти».

Возглавил службу архиепископ Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Феогност. Сослуживал в Богослужении наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Павел (Кривоногов), благочинный протоиерей Виктор Сандар, Ключарь Главного храма вооруженных Сил России Протоиерей Александр Солдатенков и военное духовенство.

На праздничной Литургии присутствовал заместитель Министра обороны Российской Федерации - начальник Главного военно-политического управления Вооружённых сил Российской Федерации Андрей Картаполов, а так же курсанты академии Петра Великого и военнослужащие Алабинского гарнизона.

После божественной литургии был отслужен благодарственный молебен во славу российских воинов. Состоялась торжественная церемония возложения венка к памятнику «Матерям победителей».