ОСВЯЩЕНИЕ ИКОНЫ КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

На богослужении присутствовали офицеры и ветераны Главного Оперативного Управления Генштаба ВС России

12:00 19 февраля 2021

В Главном храме Вооруженных Сил России, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, состоялось торжественное Освящение иконы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Главное оперативное Управление Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации выбрало себе Иоанна Предтече небесным Покровителем.

На освящение прибыли генералы, офицеры и ветераны Главного Оперативного Управления Генштаба ВС. После богослужения с напутственным словом к присутствующим обратился Ключарь Патриаршего Собора Воскресения Христова Протоиерей Александр Солдатенков.

Икона Святого Иоанна Предтечи будет находиться в Верхнем храме, у южных дверей Собора.