ДЕНЬ ИНТРОНИЗАЦИИ ПАТРИАРХА ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА

По традиции День интронизации ежегодно отмечается Русской Православной Церковью как большой праздник

15:00 1 февраля 2021

День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по традиции ежегодно отмечается Русской Православной Церковью как большой праздник.

В кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационном облачении.

В Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова - Главном храме Вооруженных сил России в честь 12-й годовщины интронизации настоятеля храма Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось благодарственное молебное пение.

Президент России Владимир Путин поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с двенадцатой годовщиной интронизации.